Правительство определилось с размером технологического сбора на электронику. Вносить техсбор предлагают до момента допуска к продаже, сообщает РБК. При этом бизнес предупреждает, что такая схема создаёт риски для оборотного капитала компаний. Предприниматели предлагают оплату постфактум. Напомню, технологический сбор вводится с 1 сентября. Его цель - поддержать отечественную электронику, стимулировать глубокую локализацию производства и снизить зависимость от импортных компонентов. Собранные средства поступят в федеральный бюджет, по аналогии с утилизационным или экологическим сбором.
Техсбор составит 250 рублей на смартфон и 500 рублей на ноутбук
21 апреля
Правительство определилось с размером технологического сбора на электронику. Вносить техсбор предлагают до момента допуска к продаже, сообщает РБК. При этом бизнес предупреждает, что такая схема создаёт риски для оборотного капитала компаний. Предприниматели предлагают оплату постфактум. Напомню, технологический сбор вводится с 1 сентября. Его цель - поддержать отечественную электронику, стимулировать глубокую локализацию производства и снизить зависимость от импортных компонентов. Собранные ...
