Об этом агентству ТАСС рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов. По его словам, станция должна быть максимально автоматизированной - заселение людей станет следующим этапом, когда технологии отработаны и угрозы жизни человека нет. Баканов заявил, что первый модуль орбитальной станции планируется запустить в 2028 году, а Международную космическую станцию завершат сводить с околоземной орбиты в 2030-м.
"Роскосмос": российская орбитальная станция на начальных этапах должна работать без участия человека
7 апреля
Об этом агентству ТАСС рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов. По его словам, станция должна быть максимально автоматизированной - заселение людей станет следующим этапом, когда технологии отработаны и угрозы жизни человека нет. Баканов заявил, что первый модуль орбитальной станции планируется запустить в 2028 году, а Международную космическую станцию завершат сводить с околоземной орбиты в 2030-м.
