Брать деньги за VPN-трафик с 1 мая не будут, пишут "Ведомости". Операторы попросили Минцифры об отсрочке, так как они технически не успели настроить взимание платы с абонентов в указанные сроки, рассказали газете три источника на рынке телекоммуникаций. Ранее обсуждалось, что с 1 мая будет введена дополнительная плата за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц на мобильных сетях. Два собеседника издания заявили, что операторы пока не готовы это сделать из-за сложностей с настройками биллинговых систем, которые позволяют в реальном времени учитывать потребление услуг интернета, звонков, тарифицируют их, списывают средства и выставляют счета в большом количестве тарифов с разными условиями оплаты.
Операторы попросили Минцифры отсрочить введение платы за VPN-трафик
22 апреля
Брать деньги за VPN-трафик с 1 мая не будут, пишут "Ведомости". Операторы попросили Минцифры об отсрочке, так как они технически не успели настроить взимание платы с абонентов в указанные сроки, рассказали газете три источника на рынке телекоммуникаций. Ранее обсуждалось, что с 1 мая будет введена дополнительная плата за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц на мобильных сетях. Два собеседника издания заявили, что операторы пока не готовы это сделать из-за сложностей с настро...
