Инициатива исходила от Общественной палаты. Там предложили добавить «пятую четверть» до середины или конца июня для творческих и внепредметных занятий, на которые в обычном учебном году не хватает времени. Как сообщили в пресс-службе министерства, каникулы —это время для отдыха и оздоровления. В этот период дети посещают летние или школьные лагеря. Проходят мастер-классы, записываются в тематические кружки. Кроме того, летом открываются организации дополнительного образования для детей, учреждения культуры и спорта. Поэтому, необходимости в введении пятой четверти нет.
Минпросвещения считает нецелесообразным увеличение продолжительности учебного года и введение пятой четверти
25 апреля
Инициатива исходила от Общественной палаты. Там предложили добавить «пятую четверть» до середины или конца июня для творческих и внепредметных занятий, на которые в обычном учебном году не хватает времени. Как сообщили в пресс-службе министерства, каникулы —это время для отдыха и оздоровления. В этот период дети посещают летние или школьные лагеря. Проходят мастер-классы, записываются в тематические кружки. Кроме того, летом открываются организации дополнительного образования для детей, учре...
