Такие данные приводит «Коммерсант». Первым меру внедрили власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас эта практика применяется в 16 регионах, причем размер выплат ежегодно растет и в некоторых локациях достиг 20 тысяч рублей за сообщение. При этом статистика показывает, что в ряде субъектов жители неохотно жалуются на нетрезвых автомобилистов. А некоторые россияне, напротив, даже не приходят за деньгами, считая, что сигнализировать о нарушении — это их гражданский долг. Тем временем эксперты призвали расширять практику премирования на всю страну — с помощью портала «Госуслуг».
Гражданам выплатили 2,3 миллиона рублей за жалобы в полицию на пьяных водителей
12 мая
Такие данные приводит «Коммерсант». Первым меру внедрили власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас эта практика применяется в 16 регионах, причем размер выплат ежегодно растет и в некоторых локациях достиг 20 тысяч рублей за сообщение. При этом статистика показывает, что в ряде субъектов жители неохотно жалуются на нетрезвых автомобилистов. А некоторые россияне, напротив, даже не приходят за деньгами, считая, что сигнализировать о нарушении — это их гражданский долг. Тем временем эксп...
