Правительство совместно с работодателями и профсоюзами рекомендовало устанавливать оклад работников здравоохранения в размере 50 процентов от общей суммы зарплаты. Согласно документам, перераспределение средств в пользу оклада не должно привести к снижению общего уровня зарплаты. Рекомендации направлены на сохранение кадров, повышение престижности работы в здравоохранении, а также на сокращение разницы в оплате труда между сотрудниками внутри одного региона.
В России будут иначе начислять зарплаты медработникам
16 апреля
Правительство совместно с работодателями и профсоюзами рекомендовало устанавливать оклад работников здравоохранения в размере 50 процентов от общей суммы зарплаты. Согласно документам, перераспределение средств в пользу оклада не должно привести к снижению общего уровня зарплаты. Рекомендации направлены на сохранение кадров, повышение престижности работы в здравоохранении, а также на сокращение разницы в оплате труда между сотрудниками внутри одного региона.
