В России требуется создать единую систему для лёгкого обмена информацией между разными регионами и больницами. Это должно снизить бюрократическую нагрузку на врачей, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, сейчас каждый регион использует собственные информационные платформы. Зачастую они между собой не связаны либо работают некорректно. Из-за отсутствия единой системы многим врачам приходится заполнять электронные медицинские документы, а параллельно делать записи в бумажном варианте, что удваивает время работы. Ранее президент Владимир Путин поручил правительству и Госдуме до 1 августа обеспечить снижение бюрократической нагрузки на врачей и учителей.
В Госдуме предложили создать единую для РФ информационную медицинскую систему
7 мая
В России требуется создать единую систему для лёгкого обмена информацией между разными регионами и больницами. Это должно снизить бюрократическую нагрузку на врачей, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, сейчас каждый регион использует собственные информационные платформы. Зачастую они между собой не связаны либо работают некорректно. Из-за отсутствия единой системы многим врачам приходится заполнять электронные медицинские документы, а параллельно дел...
