В Нью-Дели прошла традиционная ежегодная акция "Бессмертный полк. В мероприятии принимали участие советник-посланник российского посольства Роман Бабушкин, руководитель представительства Россотрудничества в Индии, представители российских организаций, а также российские и индийские граждане и их семьи. Участники прошли по центральной части Нью-Дели с портретами своих родственников, сражавшихся во Второй мировой войне. В ходе мероприятия они развернули 81-а метровую Георгиевскую ленту, состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвященной индийским военнослужащим, награжденным советскими и российскими орденами, и было торжественно представлено пламя из Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Также была организована фотовыставка, посвященная вкладу индийцев в Победу во Второй мировой войне. Мероприятие завершилось праздничным концертом.
Акция "Бессмертный полк" прошла в индийской столице Нью-Дели
9 мая
В Нью-Дели прошла традиционная ежегодная акция "Бессмертный полк. В мероприятии принимали участие советник-посланник российского посольства Роман Бабушкин, руководитель представительства Россотрудничества в Индии, представители российских организаций, а также российские и индийские граждане и их семьи. Участники прошли по центральной части Нью-Дели с портретами своих родственников, сражавшихся во Второй мировой войне. В ходе мероприятия они развернули 81-а метровую Георгиевскую ленту, состоял...
