Объём наличных в обращении в начале апреля взлетел на 240 миллиардов рублей
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Центробанка. За весь март объём кеша вырос на 300 миллиардов, то есть апрель уже опережает предыдущий месяц. Ранее Банк России признавал, что растущий интерес к наличке связан с ограничениями в работе мобильного интернета, из-за которых заплатить картой или с помощью телефона становится невозможно. Как отмечают эксперты, спрос на наличность начал формироваться ещё во втором полугодии 2025-го, когда банки стали внимательнее следить за онлайн-платеж...
читать далее, голосовать
