Медработников хотят освободить от двойной бюрократической нагрузки
Комитет Госдумы по охране здоровья намерен поддержать соответствующий правительственный законопроект, сообщает ТАСС. Сейчас медикам приходится подтверждать право на работу каждые 5 лет, проходя процедуру аккредитации. Получение квалификационной категории, необходимое для карьерного роста, не освобождает от этой обязанности, даже при успешной сдаче экзаменов. Новые поправки устраняют такое дублирование: аккредитацию врачей, получивших новую категорию по той же специальности, будут продлевать с...
читать далее, голосовать
