Каждый седьмой россиянин хранит все свои сбережения в наличных
По данным Центробанка, их объём на руках у населения растёт. Только за март он увеличился примерно на 300 миллиардов рублей. Как пишут «Известия», многие наши граждане по-прежнему не доверяют банкам и предпочитают держать деньги при себе, даже если это не приносит дохода. По подсчетам экономистов, при росте цен на 6% в год за пять лет сумма накоплений под матрасом может уменьшиться на треть. Кроме того, хранить крупные денежные накопления дома небезопасно.
читать далее, голосовать
